Форум жителей дома №7 на пр-де Русанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РЕМОНТЫ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые соседи, привет!

Предлагаю тут делиться инфо о шумящих соседях, делающих ремонт.
Есть определенные правила относительно шумных работ. Здесь я размещу официальную информацию о действующих в Москве законах.
Ранее я уже вешал объявление, но его срывали и незнающие люди даже что-то пытались . Текст прилагаю.

Вот выдержка из Закона, где определены часы когда шуметь нельзя Источник - Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/378789/#ixzz4iAxgVcZx:

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию)

Текст объявления

Уважаемые соседи!
Напоминаем Вам, что в Москве действует «ЗАКОН О ТИШИНЕ»
(Закон от 12 июля 2002 г. N 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве")

О чем же этот закон? О том, что, живя в Москве, Вы не можете шуметь даже в собственной квартире тогда, когда Вам это вздумается. Есть определенные часы, когда формально в БУДНИЕ ДНИ и СУББОТУ Вы можете делать «шумную» часть своего РЕМОНТА. А именно:
С 09:00 до 13:00
С 15:00 до 19:00
Во ВСЕ остальное время шуметь категорически запрещается!
В ВОСКРЕСЕНЬЕ и ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ шуметь нельзя в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
Что делать если шумят соседи в неположенное время? Пытаться поговорить с соседями, обсудить все мирно. Если это не дает результата - звоните в полицию (номер 102) желательно в момент шума, они обязаны принять меры и явиться по Вашему запросу. Не надо стесняться!
Какое же наказание за шум? Штрафы до 5000 рублей. И они очень реальны
Почему, помимо Закона и угрозы штрафов, нельзя шуметь даже днем? Да потому что в нашем подъезде живет много семей с маленькими детьми, которые спят днем и просыпаются от жужжащих перфораторов и стуков, также страдают пожилые люди и все те, кто просто пытается вздремнуть днем хотя бы пару часов
Уважайте других, уважайте себя!

Если кто-то нарушает Закон - не стесняйтесь, идите в квартиру нарушителя и выскажите ему претензию. Но слушает Вас - запишите на камеру, вызовите полицию, обратитесь к участковому. Нарушитель реально может попасть на штраф.

Пишите здесь номера квартир нарушителей!

0

2

Квартира номер 48 (большая двушка на 13 этаже) уже неоднократно попадалась на нарушении времени для тишины с 13 до 15.

0

3

Всех переплюнули с ремонтом кв.№49 на 14 этаже. Пошёл второй год. Перфоратор не затихает. Хорошо хоть (или плохо?) стены закончили сносить. Плиты просто падали на пол. Какие работы можно делать перфоратором второй год практически ежедневно ,по выходным, и даже иной раз по ночам? ВТОРОЙ???  ГОД???

0

4

Churi добро пожаловать на форум!
Да, эта 49 квартира уже порядком надоела.
Не раз беспокоили соседей. Бригадир рабочих пару дней назад обещал что ремонт почти закончили, осталось только "немного постучать".
Посмотрим. Главное не молчать когда они нарушают режим тишины и стучаться к ним, беседовать.

0

5

Это их "ремонт почти закончили, осталось только "немного постучать" я уже слышал не раз. А что там со старшей по дому и старшему по подъезду? Они самоустранились?

0

6

Приветствую Вас от лица старшего по дому)))) Я свою очередь веду тихую партизанскую войну своими методами со всеми кто хоть как-то может повлиять на наше с вами благосостояние

0

7

Пока мы не самоустранились но что вы от нас ждёте? мы такие же люди как и вы зарплату за это не получаем и никакой выгоды , Я если честно выдвинул свою кандидатуру из-за того что не было активного народа на собрании и меня волновал вопрос с лифтом а управляющая компания просто обязана по новому закону отчитываться по этим вопросам . Если есть какие то вопросы и пожелания по улучшению нашего с вами проживания давай решать их вместе сообща,по лифту вчера Али Тарбиевич главный инженер Жилищьника приносил документы на подпись о начале работ по ремонту лифта смешно конечно что уже под конец их завершения но все же лучше что-то чем ничего, так же меня включили в комиссию по его приёмке когда это будет отпишу и всех желающих прошу присутствовать на столь торжественном и долгожданном событии)))))

0

8

Да-да, было б здорово! Не забудьте сообщить об этом знаменательном дне  :crazy:

Отредактировано Kara_kos (2017-06-23 03:00:48)

0

9

Пуск лифта  и приёмка случились  сегодня как снег на голову, пришли позвонили в дверь принимайте

0

10

Кто у нас на верхних этажах еще шумит, не знаете?
Сегодня 4.08 (пятница) стучат после 13.00. Снова весь сон ребенка сбит :suspicious:

0

11

В какой квартире сейчас идёт ремонт? Кто подскажет?

0

12

Когда эти чертовы сверления прекратятся? Мало того число в выходной день, так еще и в начале 22.00 сверлят сегодня

0

13

Kara_kos написал(а):

Когда эти чертовы сверления прекратятся? Мало того число в выходной день, так еще и в начале 22.00 сверлят сегодня

Я прошу прощения, а про какой подъезд пишете? Где ещё отмороженные остались?

Отредактировано churi (2017-10-08 20:58:07)

0

14

Я не знаю какой подъезд, но если мне кто - нибудь скажет, я буду звонить в полицию! Сегодня начали сверлить в 13.10...как ждали тихого часа! Если бы не дети, вышла бы и обошла весь дом!!! Только скажите, кто это!? Долбанутые

0

15

Kara_kos написал(а):

Я не знаю какой подъезд, но если мне кто - нибудь скажет, я буду звонить в полицию! Сегодня начали сверлить в 13.10...как ждали тихого часа! Если бы не дети, вышла бы и обошла весь дом!!! Только скажите, кто это!? Долбанутые

Сегодня приехал домой днём, около 14,30. На четырнадцатом этаже, в большой двушке, в лоджии меняли окна. Шумели-сверлили там.

0

16

В какой квартире каждый день перфоратор? 1 подъезд. Кто скажет? Хочу спросить почему каждый день.

0