Форум жителей дома №7 на пр-де Русанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обо всем

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Не знаете куда написать? Есть идеи для новой темы? Пишите сюда!

0

2

Прошу админа создать тему по заявкам в управляющую компанию на выполнения определенных работ и что бы все жители давали заявки и писали номера с описанием проблемы и даты подачи и потом даты выполнения тут для простоты контроля за выполнением, сами понимаете даже если постоянно обходить весь дом то всего не углядишь а порой они про что-то просто забывают и долго не делают, также прошу создать отдельно раздел по предложениям жильцов  в сфере улучшения нашего с вами проживания

0

3

всем кто это читает по возможности подключите сюда всех знакомых соседей , хороший метод коллективного решения жилищных вопросов

0

4

Дима, сделал вот здесь отдельный раздел. Заявки можно создавать в отдельные темы чтобы не перемешивать и по завершению закрывать.
Заявки на устранение недоделок для УК

0

5

Товарищи, за последний час дважды выключалось электричество в квартире. Буквально на 5-10 секунд. Потом снова включалось.
У кого-нибудь такое было или это только у меня?

0

6

Это не только у вас, причем я насчитал 3 отключения. Вызывал аварийку через диспетчерскую, приехала или нет не знаю. Думаю это всего дома коснулось.

0

7

Что происходит с чёртовой пожарной сигналкой????
Идешь на улицу и боишься, что сработает и придется ждать 1.5 часа с пакетами внизу!

Сегодня, 25.07, в 12:40 снова сработала! Уверена, что это из-за ремонта на 8 этаже! Кажется 28 квартира. Прямо перед тихим часом. Ребенок не спал! 1.5 часа гудения, ора и трясущихся стен.

Надо что-то делать! Еще слышала про то, что на 8 этаже срабатывает датчик в подъезде, когда кто-то курит.

0

8

Kara_kos написал(а):

Что происходит с чёртовой пожарной сигналкой????
Идешь на улицу и боишься, что сработает и придется ждать 1.5 часа с пакетами внизу!

Сегодня, 25.07, в 12:40 снова сработала! Уверена, что это из-за ремонта на 8 этаже! Кажется 28 квартира. Прямо перед тихим часом. Ребенок не спал! 1.5 часа гудения, ора и трясущихся стен.

Надо что-то делать! Еще слышала про то, что на 8 этаже срабатывает датчик в подъезде, когда кто-то курит.

Прошлый раз именно так и было сработал датчик на 8 этаже , сейчас прошёлся курят и на 7 и на 8 , если есть желание и возможность донесите до жильцов что это запрещено законодательством(пускай травят себя у себя дома)если такого желания нет то звоните 8 977 748 15 25 прогуляемся вместе до нашего участкового и напишем коллективную жалобу , есить специальные службы пускай

0

9

они этим и занимаютсь как вразумляют жильцов , находятся участковые рядом прям за детским садом

0

10

Привет, всем,
Наблюдалась та же самая история - дрель+ пожарная сигнализация ( по моему из за 13-го этажа). 
Создалось впечатление, что пожарка срабатывает на определённое кол-во пыли в воздухе, хотя не разбираюсь в таких системах.
Больше всего удивило то, что при срабатывании сигнализации возникает такая разница давления, что дверь к лифту открыть может только взрослый мужчина. Жена у меня не смогла сдвинуть Ее с места.
Случись что дети и женщины окажутся в мышеловке.

0

11

Pavel написал(а):

Привет, всем,
Наблюдалась та же самая история - дрель+ пожарная сигнализация ( по моему из за 13-го этажа). 
Создалось впечатление, что пожарка срабатывает на определённое кол-во пыли в воздухе, хотя не разбираюсь в таких системах.
Больше всего удивило то, что при срабатывании сигнализации возникает такая разница давления, что дверь к лифту открыть может только взрослый мужчина. Жена у меня не смогла сдвинуть Ее с места.
Случись что дети и женщины окажутся в мышеловке.

прошлый раз срабатывала именно на восьмом это зарегистрированый факт в управляющей компании , при срабатывании начинает работать вытяжка для удаления задымления от того и создаёться такая компрессия , ещё и лифты встают на первый этаж

0

12

Интересно... они оказывается и фиксировать этаж умеют, а пожарку не вызывают, тк нет обращения по телефону. Молодцы)
Есть ли смысл поднимать вопрос с "неоткрывающимися" дверьми или это не лечится ввиду особенностей планировки здания ?

0

13

Pavel написал(а):

Интересно... они оказывается и фиксировать этаж умеют, а пожарку не вызывают, тк нет обращения по телефону. Молодцы)
Есть ли смысл поднимать вопрос с "неоткрывающимися" дверьми или это не лечится ввиду особенностей планировки здания ?

Если вы про то что двери не открываються во время пожарной сигнализации то это так и задумано изначально для вытяжки дыма из нутри помещений и не распространений его по всей площади , неимоверно хорошее изобретение спасающее большое количество жизней от удушья как правило люди гибнут именно по этой причине а не от самого огня, в своё время занимался установкой противопожарных дверей и могу Вам рассказать ещё один интересный факт все двери имеют чёрную резинку которая по факту не сопрекасаеться при закрывании и не смягчает удар а именно в случае пожара разбухает и перекрывает доступ дыма через дверной проем , многие её отдираю когда она начинает немного отходит но советую подклеивать обратно особенно на своём этаже не дай бог конечно но возможно когда она спасёт Вам жизнь

0

14

Вчера около 19:00 сработала пожарная сигнализация в доме №11 в 1 подъезде, стоял нифиговый такой гул на весь микрорайон, позвонил в 112 рассказал про это, заявку зарегистрировали и выключили минут через 20.
Мораль — звоните сразу в 112 и создавайте заявку, реагируют оперативно.

0

15

Sakharov
Спасибо!!! Я заметила, что уж слишком быстро они выключили))

0

16

Старший по дому Дмитрий написал(а):

Если вы про то что двери не открываються во время пожарной сигнализации то это так и задумано изначально для вытяжки дыма из нутри помещений и не распространений его по всей площади , неимоверно хорошее изобретение спасающее большое количество жизней от удушья как правило люди гибнут именно по этой причине а не от самого огня, в своё время занимался установкой противопожарных дверей и могу Вам рассказать ещё один интересный факт все двери имеют чёрную резинку которая по факту не сопрекасаеться при закрывании и не смягчает удар а именно в случае пожара разбухает и перекрывает доступ дыма через дверной проем , многие её отдираю когда она начинает немного отходит но советую подклеивать обратно особенно на своём этаже не дай бог конечно но возможно когда она спасёт Вам жизнь

Дмитрий, ясно, спасибо.
Как человеку с опытом: а дети лет до 13-14 либо женщины, либо пожилые люди, которые остаются в задымлённой секции и не могут открыть эту дверь и выбраться - в зоне "допустимых потерь" при проектировании таких систем ?

0

17

Pavel написал(а):

Дмитрий, ясно, спасибо.
Как человеку с опытом: а дети лет до 13-14 либо женщины, либо пожилые люди, которые остаются в задымлённой секции и не могут открыть эту дверь и выбраться - в зоне "допустимых потерь" при проектировании таких систем ?

Понимаю Ваше беспокойство но и Вы поймите что не я их проеуктировал, наверное всетаки вешь придумана не глупыми людьми и она работает а во время пожара возможно лучше находить ся на месте нежели передвигаться по задымленным помешениям, например в торговых комплексав у экскаваторов есть комнаты противопожарные тоже с вытяжкой и такимиже дверьми, изначально думал что это помешения для курения а нет разьяснили грамотные люди, честно большей информацией не владею но вснже склонен к тому что так должно быть, думаю этим вопросом вполне можно поинтерисоваться у пожарников

0

18

Всем доброго времени суток. Вчера позвонили в дверь. Дочь вышла и увидела человека , который сказал , что проверяет вентиляцию в туалете и в ванной. Она его не впустила , так как была дома одна. У кого нибудь есть информация , что за люди? И вообще , по моему актуальна тема в связи с перепланировкой. По моему , у нас в трёшке вытяжка стала хуже после ремонта на четырнадцатом этаже тоже в трёшке. Кто нибудь обращал внимание?

0

19

Вы не узнали кто именно приходил?

0

20

Старший по дому Дмитрий написал(а):

Вы не узнали кто именно приходил?

Да нет, а как узнаешь.

0

21

churi написал(а):

Да нет, а как узнаешь.

может соседи что накосячили и пришли поитересоваться))))))

0

22

Всем доброго времени суток. Озадачился вытяжкой. Действительно проблема. На кухне в вытяжку встроен вентилятор. Включил - он не работает. Снял. Воздуховод забит гипсовой крошкой. Почистил, проверил вентилятор, вытяжку. На кухне всё заработало. Пошёл в туалет и ванную... В общем, ни в туалете, ни в ванной вытяжка не работает совсем. Что теперь с этим делать - не знаю. Подозреваю, что по всему стояку трёхкомнатных квартир вытяжка не работает. Всё это началось после перепланировки в сорок девятой квартире. Если кто-то из трёшек читает форум - отпишитесь, если те же проблемы, будем объединятся и как то решать их.

0

23

связался с родителями собситвенника этой квартиры они тоже живут в нашем подьезде после чего со мной связался прораб который делал ремонт в этой квартире и уверил меня что воздуховод стоит на месте и они его немогли трогать по планеровке вся перепланировка сделана легально, думаю причину стоит искать в другом месте , если не сложно уточните кто проверял воздуховод когда приедут с камерой

0

24

Старший по дому Дмитрий написал(а):

связался с родителями собситвенника этой квартиры они тоже живут в нашем подьезде после чего со мной связался прораб который делал ремонт в этой квартире и уверил меня что воздуховод стоит на месте и они его немогли трогать по планеровке вся перепланировка сделана легально, думаю причину стоит искать в другом месте , если не сложно уточните кто проверял воздуховод когда приедут с камерой

Доброго времени суток. Я не утверждаю, что причина неработающей вытяжки именно в ремонте в сорок девятой кв. Просто так получилось, что когда я ставил вентилятор в вытяжку на кухне, воздуховод был чистый. После отказа работы вентилятора и снятии его, был обнаружен завал воздуховода гипсовой крошкой крупной фракции (причина отказа работы вентилятора). Откуда она там взялась, не понятно. Когда ставил вентилятор, её там точно не было. Диагностика вытяжки в ванной и туалете показала, что там вытяжка не работает вообще. Внешний осмотр воздуховода через туалет тоже выявил завал канала гипсом. Всё это произошло после окончания ремонта именно в 49 кв. Дай бог, что бы это было совпадением. После моего звонка в ОДС (8 499 180 40 70 ) приехали спецы по вентиляции из подрядной организации. Они выявили неработающую вытяжку. Сходили на чердак. После осмотра сообщили, что шахта цела и нужен более детальный осмотр с видео камерой. Сказали, что бы я ждал звонка от специалиста их службы. Ждём. Если в течении недели не будет какой то инфы, буду звонить опять.

PS: рекомендую всем жителям проверить эффективность вытяжки в квартире, так как если неработающая вытяжка не является следствием ремонта верхних этажей, то возможно это вина строителей и тогда вентиляция может не работать не только в отдельных квартирах по одному стояку, но и в каких то других без всякой системы.

0

25

Добрый день !Может кто обладает информацией о сдаче 1 комнатной квартиры в вашем доме !Семья из двух человек ,мама и дочь !Звоните 8916 852 22 96 Светлана

0