Форум жителей дома №7 на пр-де Русанова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей дома №7 на пр-де Русанова » Подъезд 2 » Консьерж (собираемся и организовываем)


Консьерж (собираемся и организовываем)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Уважаемые жители второго подъезда! :)

Хочется организовать консьержа, который еще и поддерживал бы чистоту и аккуратность в подъезде. Мне на это денег не жалко, т.к считаю, что хороший, «опрятный» подъезд стоит этого. Да и коляски, велосипеды с 1 этажа воровать не будут, можно будет их оставлять (надеюсь) :)

Кто готов подписаться? Кто готов помочь в организации? Да и вообще какие мысли на этот счет?

Отредактировано Sakharov (2017-09-19 12:20:01)

0

2

какие будут продвижения поделитесь информацией

0

3

Добрый вечер! Готовы поддержать идею с консьержем.  Раньше жили в доме Русанова 5, Там почти все подъезды с консьержами (или даже все). Все женщины из Иваново кажется ( точно не помню какой город) и одна другую в своё время привела. Могу уточнить по поводу кандидатур ( если дело до этого дойдёт =) Для общей информации: сбрасываются жильцы по 400 р./ мес. с квартиры, но там 17 этажей, а в нашей секции 15, т.е. может быть незначительно дороже.

0

4

Диана, здравствуйте!
Очень хорошо, что вы поддерживаете идею, рассчитываю на вашу поддержку! :) Расскажу про текущую ситуацию по этому проекту: он сейчас на этапе создания инициативной группы, я занимаюсь выяснением ситуации с старшим по подъезду через главного инженера, если у нас такового нет, то буду готов взять эту обязанность на себя, после чего мы будем собирать инициативную группу и опрашивать жильцов.

0

5

В первом подъезде на собрании было не много желающих посадить консьержа точнее никто не против вопрос только цены, из расчёта 15 этажей рассматривали стоимость 300 р ито это показалось большой суммой для некоторых, ровно половина была льготниками которые по привычке сразу рассматривали сумму в 150 р поделив в уме на пополам при этом желая сразу на круглосуточную работу двух консьержев  , итого получаем 15 на 4 на 300 = 18 000 р я думаю за такие деньги и один врят ли то пойдет, это с учетом что все будут без исключения исправно плаьтить, так вопрос в чём проводим голосование по квартирно и к примеру получаем 60 за 40 против как заставить остальных платить? ну или сколько их будет ,  а не довольные и не желающие платить обязательно будут

0

6

В любом случае стоит попробовать собраться и посмотреть что скажет большинство и сколько будет большинства) Естественно заставить никого не получится, только убедить) Но на практике ни в одном подъезде абсолютно все не скидываются, всегда остаются те кому плевать (и чаще всего материальное положение тут не при чем), поэтому и скидываются побольше. Если брать из расчета 450 р./ мес. допустим -это 27 000 в месяц, но если будет получаться 22-23 это уже хорошо.
Обычно работает 2 человека месяц через месяц, за этот счет удорожания никакого нет, т.к. в одном месяце скидываемся одному, во второй другому ( оплачиваем только отработанный месяц). Обычно такую работу выполняют все-таки иногородние, для них это немного другие деньги чем для москвичей.
П.С. В нашем прежнем подъезде одинокая бабушка консьержке в наследство квартиру оставила))) так что никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь)))))) :D

0

7

Диана написал(а):

В любом случае стоит попробовать собраться и посмотреть что скажет большинство и сколько будет большинства) Естественно заставить никого не получится, только убедить) Но на практике ни в одном подъезде абсолютно все не скидываются, всегда остаются те кому плевать (и чаще всего материальное положение тут не при чем), поэтому и скидываются побольше. Если брать из расчета 450 р./ мес. допустим -это 27 000 в месяц, но если будет получаться 22-23 это уже хорошо.
Обычно работает 2 человека месяц через месяц, за этот счет удорожания никакого нет, т.к. в одном месяце скидываемся одному, во второй другому ( оплачиваем только отработанный месяц). Обычно такую работу выполняют все-таки иногородние, для них это немного другие деньги чем для москвичей.
П.С. В нашем прежнем подъезде одинокая бабушка консьержке в наследство квартиру оставила))) так что никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь))))))

Если у Вас есть возможность провести опрос по своему подъезду по поводу консьержа будем Вам признательны, конечно интересует общее количество желающих и сколько готовы платить в месяц , да и в предыдущих расчетах преувеличил у нас первого этажа то нету вплане квартир

0

8

Думаю можно собрать общее собрание подъезда и поговорить по поводу консьержа и старшего по подъезду, чтоб сразу решить этот вопрос.
Скажем во вторник вечером часиков в 8. Объявление бумажное распечатаю.

0

9

Диана написал(а):

Думаю можно собрать общее собрание подъезда и поговорить по поводу консьержа и старшего по подъезду, чтоб сразу решить этот вопрос.
Скажем во вторник вечером часиков в 8. Объявление бумажное распечатаю.

Диана, очень хорошее начинание, обязательно приду :)

0

10

На встрече жильцов решили использовать консъержную комнату, как техническое помещение с возможностью хранения колясок.

0

11

Добрый день , мы новые жильцы 2 подъезда, вопрос про консьержа будет ли подниматься повторно? 
Как никак это наша безопасность . Много ли было на собрание против ? И на первом этаже стоят камеры они рабочие?

0

12

Лера написал(а):

Добрый день , мы новые жильцы 2 подъезда, вопрос про консьержа будет ли подниматься повторно? 
Как никак это наша безопасность . Много ли было на собрание против ?

Лера, на собрании практически все были против консъержа, сейчас эта комната начинает использоваться для технических нужд подъезда.
Насчет камер, кажется, что Дима про них знает актуальную информацию, призываю его в тему.

0

13

Sakharov написал(а):

Лера, на собрании практически все были против консъержа, сейчас эта комната начинает использоваться для технических нужд подъезда.
Насчет камер, кажется, что Дима про них знает актуальную информацию, призываю его в тему.

А не подскажите по какой причине все были против ?
Ведь это не более 500 руб всего

Отредактировано Лера (2017-08-14 11:55:42)

0

14

Лера написал(а):

А не подскажите по какой причине все были против ?
Ведь это не более 500 руб всего

Отредактировано Лера (Сегодня 11:55:42)

для людей и 200 р показалось много

0

15

И правильно ли я поняла что в консьержной комнате можно сейчас оставлять велосипеды и коляски , и они там будут в безопасности , так как комната зпкрывается на ключ? И у кого ключ можно будет получить?

0

16

Старший по дому Дмитрий написал(а):

для людей и 200 р показалось много

Спасибо за ответ , очень жаль что  столько противников , странно как люди тогда вообще за жкх платят если и 200 много.

0

17

Лера написал(а):

Спасибо за ответ , очень жаль что  столько противников , странно как люди тогда вообще за жкх платят если и 200 много.

К сожалению большая часть приходящих на собрание это пенсионеры,для них это много или просто не хотят не видят в этом смысла , как вариант если у кого есть желание провести поквартирный опрос и тогда уже делать выводы набрать како это количество желающих кто будет платить по 500 и возможно будет без тех кто против организовать сие мероприятие, если проведёте опрос дайте знать

0

18

Лера написал(а):

И правильно ли я поняла что в консьержной комнате можно сейчас оставлять велосипеды и коляски , и они там будут в безопасности , так как комната зпкрывается на ключ? И у кого ключ можно будет получить?

во втором подьезде есть колясочная это соседнее помещение , по безопасности это просто закрывающаяся комната на первом этаже соответственно ключи есть у всех желающих подьезда в любом случае безопаснее чем просто под лестницей ставить, по вопросу ключа обратитесь к Максиму

0

19

Добрый день ,
Давайте повторно сделаем собрание по поводу консьержа , это просто ужас какой то :
- мусор постоянный в лифтах , на 1 этаже ( про мусор на этажах я молчу)
- постоянно проблемы с лифтами , пока не пожалуешься и не вызовешь ничего не решается; ( и такое чувство что из 15 этажного дома только единицы пользуются им)
- постоянно какие то оставленные вещи в подъезде ;
- проблемы с мусоропроводом;
- посторонние люди.

скоро такое чувство , что подъезд в мусорку превратиться, или давайте как-то придумет как это все содержать в чистоте и порядке . Иначе будет разруха. Как бы не хотелось новый дом превращать непонятно во что !!!!!!

0

20

Лера написал(а):

Добрый день ,
Давайте повторно сделаем собрание по поводу консьержа , это просто ужас какой то :
- мусор постоянный в лифтах , на 1 этаже ( про мусор на этажах я молчу)
- постоянно проблемы с лифтами , пока не пожалуешься и не вызовешь ничего не решается; ( и такое чувство что из 15 этажного дома только единицы пользуются им)
- постоянно какие то оставленные вещи в подъезде ;
- проблемы с мусоропроводом;
- посторонние люди.

скоро такое чувство , что подъезд в мусорку превратиться, или давайте как-то придумет как это все содержать в чистоте и порядке . Иначе будет разруха. Как бы не хотелось новый дом превращать непонятно во что !!!!!!

Добрый вечер, Лера! На мой взгляд, вы слишком большие ставки делаете на консьержа.
- за мусором в лифтах он следить не будет, пишите об этом в приложение "Наш город", как это делаю я. Мы на своем этаже убираемся сами, а вообще также можно ставить заявки в "Наш город", в конечном счете написать претензию на уборщицу в Жилищник.
- проблемы с лифтами консьерж тоже не решит. Сейчас я ставлю заявки на исправление по телефону в диспетчерскую. Все заявки регистрируются, но, кажется, что лифтовики исправляют симптомы, к сожалению
- оставленные вещи - вы имеете в виду детские приспособления под лестницей? Это желание жильцов.
- проблема с мусоропроводом на моей памяти была один раз и ее очень оперативно исправили.
- с посторонними людьми консьерж может бороться, но это не панацея.
Вы были на прошлом собрании жильцов, когда обсуждали нужен ли консьерж? Большинство соседей не хотят платить за не гарантированную пользу.

Отредактировано Sakharov (2017-10-25 20:54:51)

0

21

На прошлом собрание мы не были, так как квартиру купили позже и заселились.
Вообще то консьерж за этим всем следит :
- за мусором , убирая его своевременно;
- если встал лифт консьерж сразу же сообщает в диспетчерскую;
- за доп плату консьержи моют и на  этаже , кому надо заплатят;
- мусоропровод тоже консьерж быстро решает;
- нерабочий свет и любые проблемы , консьерж все контролирует;
Это все помимо других их функций.
Что касается оставленных вещей , я имею ввиду пакеты на первом этаже , со старыми вещами .
Я жила в домах с консьержем и проблем не было. А к сожалению с той скоростью с которой сейчас все идет , мы станем грязным неубранным подъездом , потому что такое чувство что никому ничего не надо , и никто сам за собой убирать не хочет.
Что касается лифта , то только мы раз 5 звонили диспетчеру .
Тем более из пенсионеров за 2 месяца проживания лично мы видели человек 5.  Все остальные молодые и непожилые семьи или квартиросъемщики.

В некоторых домах консьерж вообще включен в Епд и никого это не смущает.

0

22

Лера написал(а):

На прошлом собрание мы не были, так как квартиру купили позже и заселились.
Вообще то консьерж за этим всем следит :
- за мусором , убирая его своевременно;
- если встал лифт консьерж сразу же сообщает в диспетчерскую;
- за доп плату консьержи моют и на  этаже , кому надо заплатят;
- мусоропровод тоже консьерж быстро решает;
- нерабочий свет и любые проблемы , консьерж все контролирует;
Это все помимо других их функций.
Что касается оставленных вещей , я имею ввиду пакеты на первом этаже , со старыми вещами .
Я жила в домах с консьержем и проблем не было. А к сожалению с той скоростью с которой сейчас все идет , мы станем грязным неубранным подъездом , потому что такое чувство что никому ничего не надо , и никто сам за собой убирать не хочет.
Что касается лифта , то только мы раз 5 звонили диспетчеру .
Тем более из пенсионеров за 2 месяца проживания лично мы видели человек 5.  Все остальные молодые и непожилые семьи или квартиросъемщики.

В некоторых домах консьерж вообще включен в Епд и никого это не смущает.

Хочу прокомментировать насчет пенсионеров, на прошлом собрании их было 95% от всех пришедших, т.е в целом, молодые жильцы не особо заинтересованы в жизни дома, а пенсионеры поливают цветы у подъезда и проявляют к дому небезразличие. На мой взгляд, все вышеописанные активности могут (а по-хорошему и должны) делать жильцы подъезда, конъсерж, конечно, полезен, но при поддержке большинства жителей подъезда, деньги на него нам же нужно откуда-то брать и нет разницы в ЕПД это добавляется или еще как-то.
Подводя итог, Лера, я буду очень рад, если вы возьмете на себя инициативу с продвижением консъежа, любая активность лучше, чем ничего.

0

23

Я не настаиваю именно на консьерже. Я говорю что нужно как то систематизировать уход за подъездом. Поэтому и поднимаю этот вопрос.так как Вы главный по подъезду думала , что может будут какие либо действия.
Что касается в помощи организации консьержа , либо ухода за подъездом я готова помочь  по мере возможностей.

Отредактировано Лера (2017-10-25 23:03:15)

0

24

Лера написал(а):

Я не настаиваю именно на консьерже. Я говорю что нужно как то систематизировать уход за подъездом. Поэтому и поднимаю этот вопрос.так как Вы главный по подъезду думала , что может будут какие либо действия.
Что касается в помощи организации консьержа , либо ухода за подъездом я готова помочь  по мере возможностей.

Отредактировано Лера (Вчера 23:03:15)

Я не главный по дому, а всего старший по подъезду. Насчет чистоты в подъезде моя концепция такая, итоговая чистота состоит из 4 пунктов:
1. Первоначально самим жильцам надо специально не мусорить, не рисовать на стенах, не оставлять старые вещи в подъезде и т.п;
2. Нужно привить жильцам, что их «зона комфорта» не ограничивается дверью их квартиры, а выходит как минимум до подъезда, а еще лучше и во двор. Уже этот форум, в скором времени, агитация будет на это работать. К примеру, каждый кто видит мусор, должен не пройти мимо него, а убрать его и неважно где это, у себя на этаже, в лифте, на 1 этаже. Существуют еще инструменты для этого. Если есть еще идеи — welcome;
3. Нужно улучшать работу Жилищника с нашим подъездом. Указывать на проблемы, требовать их исправления, звонить и писать заявки всем активным жильцам подъезда. Только так мы сможем добиться улучшения работы обслуживающей организации в проблемных «местах» нашего подъезда;
4. В том случае, если 3 пункта работают, но их "мощности" не хватает, то тогда можно привлекать дополнительные ресурсы в виде консъержа, отдельной уборщицы и тому подобное. Но это самый сложный этап, так как жильцы, у которых нет пункта №2 очень врядли сдадут деньги, например, на консъержа, пенсионеры в большинстве по понятным причинам тоже сдавать не смогут, а еще этот пункт требует административной работы (найти, договориться, контролировать,  обеспечивать оплату), что тоже по факту ресурс.

0

25

Я с Вами согласна по пунктам, остается надеяться что помимо нас еще кто-то реагировать будет.

0

26

Хотелось бы узнать, почему мы должны оплачивать консьержку отдельно, если мы и так ежемесячно платим за содержание дома 2к с трехкомнатной?
Мне кажется, или с этих денег ежемесячно можно вычитывать 300-400р за консьержку? Как-то не понятно в таком случае за что мы платим столько денег.
Отдельно за капитальный ремонт, отдельно за содержание и ремонт.. Выходит 4к за 1 месяц. Я считаю, что этот вопрос нужно решить. Т.к я не вижу ничего, чтобы на эти деньги делала управляющая компания в таком масштабе. Только в наших (7 и 11) домах нет плитки на первом этаже в холлах . Тоже считаю это не правильным. Мы платим за содержание, так надо значит с этих денег, начиная с 2015 года вычесть деньги и на консьержку и на какие-то дополнения в подъезде.

0

27

Добрый вечер Всем! Предлагаю еще раз поднять вопрос консьержа и порядка в подъезде. Постоянно  у почтовых ящиков кто- то стал оставлять вещи и разбрасывать листовки.
Предлагаю создать активную группу подъезда и поквартирно пройтись и собрать подписи ЗА или ПРОТИВ консьержа.
Так как с кем я не встречусь из соседей все ЗА. Как уже показала практика общедомовые собрания толка никакого не дают , так как многие не могут присутствовать.
Мне очень не хочется запускать наш подъезд , давайте активизируемся.
Не смотря на то что тема другая , предлагаю разобраться в очередной раз с проблемой лифтов. Сегодня он вообще не работает , вчера лично я застряла там с двумя маленькими детьми!

Практика показывает , что поодиночки вести порядок подъезда не получается. Надеюсь на взаимопонимание!

0

28

Добрый вечер! Давайте очередной раз попробуем организоваться. Мы только за!
Можно попробовать оставить опросный лист на 1-ом этаже, где каждая квартира мола бы отметить за или против наличия консьержа.
На такую мелочь думаю время у каждого найдется.

0


Вы здесь » Форум жителей дома №7 на пр-де Русанова » Подъезд 2 » Консьерж (собираемся и организовываем)